4. Сход казаков Курского городского общества"Защита Отечества",посвящённый Дню Защитника Отечества.

Накануне дня Защитника Отечества состоялся торжественный сход казаков Курского городского общества "Защита Отечества",посвящённый этому государственному празднику. С поздравлениями выступил атаман ЮКК РО ЦЧ казачий полковник Гиричев Н.А., который в частности сказал:"Защита Отечества - это образ жизни казака. Столетиями казачество стояло на защите Отечества, охраняя его рубежи. Казаки защищали свои дома, свои семьи, ибо они находились всегда на переднем крае, надежно охраняя родную землю от посягательств чужеземцев. Из истории мы знаем, что они не только держали границу на замке, но и поднимались на защиту родной страны. Вместе с регулярными войсками России  казаки  храбро воевали и снискали славу на полях  сражений с Наполеоном, на кавказском театре в русско-турецкой войне 1876-77 годах. И когда фашистская Германия в 1941 году вероломно напала на нашу страну, многие казаки вступили в ряды Красной Армии."

 

 

 

 

 

Казаки принимали как поздравления, так и заслуженные награды из рук атамана: медали и грамоты за неукоснительное выполнение своего воинского долга.

 

 

 

 

 

Духовный наставник казаков иерей Александр Кисленков сказал, что воинов благословляет Церковь и непрестанно молится за них, стоящих на страже Родины.«Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» - гласит Священное писание. Тот, кто отдал свою жизнь за Отечество, исполнил важную основополагающую заповедь Божию о любви.

 

 

 

 

 

По окончании торжественной части состоялось праздничное застолье и импровизированный концерт,в котором приняли участие все желающие.Особо хочется выделить хор суджанских казаков: Любо братцы!!!

(Фотографии находятся в фотогалерее)


Назад к списку

Авторизация

E-mail:
Пароль:


ИСТОРИЯ КАЗАЧЕСТВА
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru