СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве и взаимодействии казачьих формирований Курской области

11 Апрель 2012

СОГЛАШЕНИЕ

о сотрудничестве и взаимодействии казачьих формирований

Курской области

Юнкерский (офицерский ) казачий корпус Регионального округа Центрального Черноземья, Курское городское казачье общество «Защита Отечества», атаман - казачий полковник Гиричев Н.А. , с Благословения духовного наставника Курского казачества отца Павла , настоятеля Вознесенского Храма г.Курска , протоиерея Курской Епархии , получившего это послушание от Его Высокопреосвященства , Высокопреосвященнейшего Германа , архиепископа Курского и Рыльского , руководствуясь постановлением Совета атаманов ЮКК РО ЦЧ ,КГКО «Защита Отечества» предлагают ВСЕМ казачьим формированиям региона , независимо от их юридического статуса и войсковой подчиненности , заключить настоящее Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии казачьих формиро- ваний, критериями которого служат следующие основополагающиеся принципы :

1. Ни одно из казачьих формирований ,участвующих в Соглашении , не претендует на Верховенство.

2. Ни одно из казачьих формирований не пытается «Поглотить» другое.

3. Ни одно из формирований не строит свои взаимоотношения друг с другом на основе Подчиненности .

4. Ни одно из формирований не проводит работу по переводу или агитации по переходу казаков из одного казачьего формирования в другое.

За исключением личного желания члена казачьего формирования о переходе по объективным обстоятельствам.

1. Ни одно из формирований не претендует на материальное или финансовое обеспечение другим участником Соглашения.

2. Данное Соглашение не налагает на его участников никаких обязательств во взаимоотношениях их с третьей стороной .

3. К данному соглашению могут примкнуть казачьи общества и других регионов.

Цель Соглашения предусматривает :

1. Совместное участие казаков в мероприятиях , проводимых любым из участников Соглашения , представляющих интерес для другого участника , без дополнительного приглашения , при полной равноправности и объективности , без ущемлений и предвзятости, при строгом соблюдении казачьих законов и обычаев.

2. Поддержку , оказание практической помощи при проведении казаками физических работ : установка Поклонных крестов , восстановление Храмов , аллей и скверов героев , памятных мест, перезахоронений, строительство казачьих центров и т.п.

3. Участие в проведении массовых казачьих мероприятий :

смотрах , конкурсах, спартакиадах , шествиях , парадах , и т.п. , а также полевых учениях , мобилизационных предписаниях , при угрозе пожаров , стихийных бедствий , нападения извне , шествие казаков при проведении Крестных ходов и т.п.

Предлагается данное Соглашение довести до всех казаков Курского региона , независимо от их юридического статуса и войсковой подчиненности , подлежит публикации в газете «Казак России» .

Российское казачество – в единстве действий наша сила !

И слава Богу , что мы казаки !

Атаман ЮКК РО ЦЧ  КГКО «Защита Отечества» казачий полковник Гиричев Н.А.

Соглашение подписали:
1.    Скатов Сергей Валерьевич.(Атаман станичного казачьего об-ва п. им.Жукова)
2.    Скрипка Павел Тимофеевич.(Атаман Суджанского станичного казачьего об-ва)
3.    Гиричев Николай Александрович.(Атаман Курского городского казачьего об-ва « Защита Отечества»
4.    Бурдастых Геннадий Иванович.(Атаман Курского отдельского казачьего об-ва)