Казаки КГКО "Защита Отечества" участвовали в Крестном ходе на Украину.

29 Июнь 2013

Крестный ход совершается  на сопредельных приграничных территориях России и Украины - в Курской и Сумской областях.
Он совершается в седьмой день после большого православного праздника - Святой Троицы с Пряжевской иконой Божией Матери. Этот крестный ход объединяет российских и украинских православных верующих в их единых помыслах, единой вере и почитании нашего Спасителя - Иисуса Христа. У этой веры нет границ и нет дурных помыслов, так как мы - единый соборный народ".

Перед началом крестного хода в Горнальском Свято-Николаевском мужском монастыре Суджанского района Курской области, где хранится эта святая икона, насчитывающая более 300 лет, архиепископ Курский и Рыльский Герман отслужил праздничную литургию. Затем с иконой, хоругвями и песнопениями православные верующие Курской области и паломники направились к границе. Там их встретили верующие Сумской области.
Крестный ход прошёл по украинской территории. В Никольском храме поселка Мирополье священнослужители отслужили торжественный молебен. Здесь же состоялась и совместная праздничная трапеза российских и украинских верующих казаков, участвующих в крестном ходе. Затем крестный ход направился в обратный путь к границе с Курской областью,в Горнальский монастырь.

Все фотографии с Крестного хода смотреть:  ЗДЕСЬ