Поздравление Атамана

25 Октябрь 2013

Уважаемые старики-старейшины, ветераны, господа атаманы и офицеры, курсанты и юнкера Юнкерского (офицерского) казачьего корпуса регионального округа Центрального Черноземья Орденского знака «Вифлеемская звезда» им. 980-летия г.Курска, братья-казаки Курского городского казачьего Общества «Защита Отечества» и жители г.Курска  сообщаю ВАМ,

что в праздник Покрова Пресвятой Богородицы наше казачье общество вошло в Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации!

15 октября 2013 года нам вручено Государственное свидетельство за номером один и это единственное реестровое казачье общество в Курской области в настоящее время.

Поздравляю Вас с этим большим и  знаменательным событием! Теперь на нас ложится двойная ответственность, так как мы стали не только, как говорится, «христовым воинством», но и «государевыми людьми», т.е. должны служить не только во Славу Православной церкви, но и Государства!

Казаки всегда служили Родине и Народу!

На нашем знамени девиз: «С нами Бог за Честь и Славу России!».

И слава Богу, что мы казаки!

Казачий полковник Гиричев Н.А.