Казаки на страже лесов.

15 Декабрь 2013

Казаки КГКО "Защита Отечества" участвуют в мероприятиях по охране хвойных насаждений от незаконных рубок в предновогодний период.

В предновогодний период, для патрулирования Курских лесов, организованы совместные мобильный группы из государственных лесных инспекторов, сотрудников полиции и казаков.

"Место для патрулирования было выбрано не случайно - урочище "Фосрудник" находится всего в паре километров от города Щигры, здесь растут лесные культуры сосны обыкновенной, а также находится плантация новогодних сосен" - прокомментировал начальник отдела комитета лесного хозяйства Курской области по Щигровскому лесничеству Владимир Иванович Терехов.

Месячник по охране хвойных молодняков в предновогодний период на территории Курской области стартовал с 1 декабря и лесной охраной проведено уже более 180 патрулирований. Совместные рейды с казаками прошли на лошадях, что дает преимущество, если необходимо догнать нарушителя на пересеченной местности.

Николай Александрович Гиричев атаман Курского городского казачьего общества "Защита Отечества": "В охране хвойных деревьев совместно с лесной охраной принимали участие потомственные казаки. Наше участие в таких рейдах проходит на добровольных началах и надеемся, что должно принести положительные результаты".

Как сообщалось ранее пресс-службой Департамента лесного хозяйства по ЦФО, между Комитетом лесного хозяйства Курской области и Курским городским казачьим обществом "Защита Отечества" заключен договор о взаимодействии и сотрудничестве, на основании которого казаки будут участвовать в патрулировании лесного фонда Курского лесничества в составе мобильных групп с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений лесного законодательства, в том числе и незаконных рубок.

Подробности смотреть:  ЗДЕСЬ



назад к списку новостей

Авторизация

E-mail:
Пароль:


ИСТОРИЯ КАЗАЧЕСТВА
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru