24 ноября 2014 г на территории автошколы Курчатовского ДОСААФ были проведены военно-патриотические соревнования посвящённые 284-х летию великого Русского полководца, генералиссимуса Александра Васильевича Суворова.

28 Ноябрь 2014

24 ноября 2014 г на территории автошколы Курчатовского ДОСААФ были проведены военно-патриотические соревнования посвящённые 284-х летию великого Русского полководца, генералиссимуса Александра Васильевича Суворова. Проводил праздничное мероприятие начальник Курчатовской автошколы ДОСААФ, подхорунжий Курчатовского отделения КГКО "Защита отечества" Панюков Н А По его приглашению на празднике присутствовали:
Военный комиссар Курчатовского и Октябрьского р-нов Гранкин С В
Представитель военного комиссариата г.Курска и Курской обл. Юринков А Е
Председатель регионального отделения ДОСААФ России по Курской обл. Сляднев В М
Руководитель Федерации автоспорта ДОСААФ Хропач В Н
Атаман КГКО "Защита отечества" казачий полковник Гиричев Н А
Заведующий филиалом ОБОУ СПО "Железногорский политехнический колледж" пос им Карла Либкнехта Курчатовского р-на Иванищев Ю А
В программе праздника ребята и девчата разбирали-собирали автомат Калашникова, перетягивали канат, подтягивались на перекладине и играли в пейнтбол. В соревновании участвовало пять команд:
Автошкола Курского ДОСААФ
Автошкола Железногорского ДОСААФ
Автошкола Льговского ДОСААФ
Автошкола Курчатовского ДОСААФ
Филиал ОБОУ СПО "Железногорский политехнический колледж" пос им Карла Либкнехта Курчатовского р-на Курской обл.
 В ходе соревнований участники, которым предстоит ещё служить в Российской армии, показали хорошие результаты, как личные так и командные. На разборке-сборке АКМ отличился студент колледжа Соглаев Павел, его результат 21 сек. По перетягиванию каната сильнее всех оказалась команда Курчатовского ДОСААФ. На перекладине лучший результат у Демина Владимира из команды Курского ДОСААФ, 26 подтягиваний, а в пейнтболе победила команда колледжа.  В результате соревнований первое место заслужила команда филиала Железногорского колледжа, второе место заняла команда Курчатовского ДОСААФ и третье место досталось команде Курского ДОСААФ. Все участники были отмечены ценными призами и подарками.
В ходе состязаний для участников были проведены показательные выступления воспитанников Федерации автоспорта, мотоспорта и военно-патриотического клуба "Кремлевец". Ребята и девчата показали своё умение владеть автомобилем, мотоциклом и строевую подготовку с шашками и карабинами СКС-45.
По окончанию праздника, перед торжественным награждением победителей, всем участникам и гостям была предложена солдатская каша и чай приготовленные тут же в военно-полевой кухне.
Наказной атаман Курчатовского отдела, хорунжий Шумицкий А И

       



назад к списку новостей

Авторизация

E-mail:
Пароль:


ИСТОРИЯ КАЗАЧЕСТВА
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru