70-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ

30 Апрель 2015

1. Казаки подразделения КГКО «Защита Отечества»( наказной атаман хорунжий Левенцов Денис Владимирович) , с благословения настоятеля Покровского храма иерея Андрея Машкина и поддержке администрации Курского района, приступили к установке Поклонного Креста.

2. Подразделение КГКО «Защита Отечества» - Сводный гуманитарный отряд Горшеченского района ( наказной атаман есаул Рындин Владимир Павлович) завершают комплектацию очередной партии гуманитарной помощи ко Дню Победы для отправки на Юго-Восток Украины.

3. Юнкера Сводного казачьего полка Автотехнического колледжа ( командир – казачий полковник Софронов Александр Рафаилович) численностью 150 человек включены в сводную колонну участников парада 9 Мая 2015 года и сейчас проходят тренировочные занятия.

4. Юнкера казачьей бригады ЮЗГУ – подразделения КГКО «Защита Отечества»( командир – казачий полковник Петров Олег Алексеевич) численностью 180 человек в составе общей колонны ЮЗГУ примут участие в торжественном прохождении марш-парада духовых оркестров.

5. По результатам командировки атамана КГКО «Защита Отечества» казачьего полковника Гиричева Николая Александровича в г.Туапсе в июне-июле 2015 года будет действовать военно-полевой лагерь для юнкеров и казаков ЮКК РО ЦЧ . Рапорта на участие подать до 30 мая 2015 года зам. атамана по организационной работе войсковому старшине Жолудеву Юрию Владимировичу тел. 8-930-850-79-88.

6. В селе Полянское Курского района ( наказной атаман –есаул Дегтярев Юрий Владимирович) в мае с.г. , на базе музея средней школы , состоится «Урок мужества» для юнкеров подразделений. Рапорта на участие подать в Центральный штаб помощнику атамана Резнику Роману Егоровичу тел. 8-951-088-28-61.

7. 16 мая с.г. в окрестностях п. Горшечное состоится Смотр боевой подготовки подразделений ЮКК РО ЦЧ КГКО «Защита Отечества», посвященный 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. Всем атаманам и командирам подразделений подать рапорта начальнику штаба есаулу Мякушеву Владимиру Николаевичу тел. 8-920-262-27-42.

8. В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне , Центральный штаб заказал и изготовил парадные шевроны для юнкеров и казаков подразделений . Заявки принимаются в Центральном штабе : есаул Спицына Татьяна Ивановна тел. 8-904-524-97-84.

9. Продолжается комплектация гвардейской атаманской сотни и роты почетного караула . Желающим подавать рапорта лично атаману –казачьему полковнику Гиричеву Николаю Александровичу тел.8-904-524-97-84.