ВЕСТИ ИЗ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

23 Сентябрь 2015

--- 18 .08.2015 года на базе Курчатовского подразделения КГКО «Защита Отечества» ( наказной атаман ,сотник Панюков Н.А.) был проведен семинар идеологических работников Центрального таможенного управления Центрального Федерального округа . В семинаре приняли также участие ветераны ,учащиеся Пенской школы –интерната и филиала Железногорского политехнического колледжа , клуб «Кремлёвец» , сотрудники криминального управления наркоконтроля , кинологи.

После семинара состоялся митинг , посвященный 72 годовщине Победы на Курской дуге . Были возложены венки в честь павших героев Великой Отечественной войны.

Затем были проведены показательные выступления авто и мотоспортсменов , кинологов. В исполнении дочери казака Шумицкого А.И – Екатерины прозвучали две патриотические песни под гитару, собственной аранжировки.

Работал детский полевой тир . Всё завершилось вкусным обедом из полевой кухни.

---- Возобновились занятия по казачьей тематике в «Сводном юнкерском казачьем полку Курского автотехнического колледжа» . В плане занятий 2015-2016 учебного года предусмотрены лекции ,беседы и практические занятия с кадетами и юнкерами полка под руководством атамана КГКО «Защита Отечества» казачьего полковника Гиричева Н.А.

--- 02.09.2015 года атаманом КГКО «Защита Отечества» на выезде были проведены переговоры о развитии казачьего движения с атаманами подразделений КГКО «Защита Отечества» : в городе Воронеж ( наказной атаман ,есаул Кисленков А.А.) и «Сводного гуманитарного отряда Горшеченского района» (наказной атаман, есаул Рындин В.П.)

--- 19.09.2015 года состоялся Крестный ход от Введенского Храма села Пименово в село Полянское . Прихожане вместе с казаками КГКО «Защита Отечества» с благословения настоятеля Храма о.Романа ,под церковное песнопение ,прошли 6,5 км и участвовали в праздничной литургии . Отец Роман персонально поблагодарил казаков : Резника Р.Е., Шашкина В.Н., Дегтярева Ю.В. и других за помощь в проведении Крестного хода.

---- С 23.09.2015 года приступил к работе в городском Дворце пионеров сводный отряд кадетов КГКО «Защита Отечества» – «Казачья застава» . Занятия проводит наказной атаман подразделения КГКО «Защита Отечества» в с. Полянское , есаул Дегтярев Юрий Владимирович .