Казачий патруль

20 Октябрь 2015

Казаки курского городского казачьего общества «Защита Отечества» провели рейд по пресечению незаконных порубок захламления браконьерства в лесных массивах Курского района. В составе казачьего патруля были подхорунжий Резник Роман Егорович вахмистр Шашкин Николаевич казаки Арцыбашев Евгений Владимирович и Лукьянов Олег Петрович. Возглавил рейд главный специалист-эксперт отдела комитета лесного хозяйства Курской области по курскому лесничеству Владимир Викторович Халин. Владимир Викторович следит за исполнением лесного законодательства на территории Курского района площадь лесных угодий в районе составляет почти 5408 гектаров. В ходе рейда были обследованы леса около населённых пунктов Отрешково, Винниково, Липовец, Петровское, Клюква ,Беседино. В ходе патрулирования фактов нарушения лесного законодательства не выявлено происшествий не произошло. Владимир Викторович Халин выразил искреннюю благодарность казакам за оказанную помощь в проведении рейда. «Очень приятно что казачья молодёжь проявляет интерес и активное участие в вопросах экологической безопасности нашей области. Лес – это храм природы и его нужно беречь. И нужно объединять усилия для сохранения лесов.» отмечает Владимир Викторович. Совместные рейды казаков и сотрудников комитета лесного хозяйства Курской области будут продолжены ведь по оперативной информации в Курском районе появилась новая проблема – самозахват земель лесного фонда с целью строительства ИЖС. Пресечение данных фактов ведётся и уже возбуждено несколько уголовных дел.