ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ДЕЛАМ КАЗАЧЕСТВА

23 Июнь 2016

21 июня 2016 года состоялось расширенное заседание рабочей группы Администрации Курской области по делам казачества, которое проходило в Горшеченском районе. После рассмотрения плановых вопросов , состоялся Крестный ход в с. Сомовка к монастырю Святой Великомученицы Варвары . В мероприятиях в Горшеченском районе приняли участие атаман и казаки КГКО «Защита Отечества». Наибольшую активность в организации и проведении заседания рабочей группы по делам казачества проявили казаки подразделений общества : « Сводного гуманитарного отряда Горшеченского района»( наказной атаман Рындин В.П.) и «Батальона имени святого Иосафа Белгородского Старооскольского округа Белгородской области»( атаман Нечаев Д.М.). После молебна в с. Сомовка состоялся митинг ,которым и завершился Крестный ход. Атаман Гиричев Н.А. вручил казачьи награды наказным атаманам: войсковому старшине Рындину В.П. и казачьему полковнику Нечаеву Д.М. ,а также медали и благодарности другим , отличившимся в ратных и повседневных трудах , казакам казачьего общества. И СЛАВА БОГУ , ЧТО МЫ КАЗАКИ ! С НАМИ БОГ , ЗА ЧЕСТЬ И СЛАВУ РОССИИ ! .