ХРОНИКА КАЗАЧЬЕЙ ЖИЗНИ

08 Ноябрь 2016

24 октября 2016 года председатель Комитета внутренней политики Администрации Курской области Черкашин И.В. провел встречу с атаманами города Курска и области по вопросам взаимодействия казачества и областной администрации. Рассмотрены вопросы: по обеспечению осеннего призыва казачьей молодежи, приобретения казачьих удостоверений, организации стрельб на полигоне .

 28 октября 2016 г. в Курском государственном университете состоялись очередное заседание рабочей группы по делам казачества Курской области и 4-ый миротворческий форум «Мы разные, мы вместе». В форуме приняли участие кадеты, юнкера , казаки и атаманы казачьих обществ. 

31 октября 2016 г. в Киноцентре духовной культуры имени М.С.Щепкина в рамках очередного регионального этапа ХХV международных Рождественских образовательных чтений состоялся круглый стол «Взаимодействие Церкви с Вооруженными силами и Правоохранительными органами в военно-патриотическом воспитании допризывной молодежи Курской области». В работе круглого стола участвовали : командир Сводного юнкерского полка автотехнического колледжа казачий полковник Софронов А.Р. и атаман КГКО «Защита Отечества» казачий полковник Гиричев Н.А.

 

«Духовное окормление казачества. Патриотическое воспитание молодежи в Курской области» . Этой теме был посвящен круглый стол ,который прошел в областной научной библиотеке имени Н.Н. Асеева 3 ноября 2016 года в рамках Рождественских образовательных чтений . В мероприятии приняли участие казаки , служители церкви ,сотрудники УКОН УМВД России по Курской области . В регионе более 4 тысяч человек входят в казачье движение .В области созданы казачьи кадетские классы : в курском автотехническом колледже и в Железногорском политехническом колледже, школах № 16 г.Курска и школе № 6 г. Курчатова и др. Обсуждались различные аспекты духовно- нравственного и патриотического воспитания молодежи. Атаманом Гиричевым Н.А. поданы предложения для включения в резолюцию круглого стола.  

                                           Дополнения к Резолюции

- Обратиться в Областной Комитет образования и науки с предложением о создании единого общественного координационного центра для объединения всех патриотически направленных организаций и движений: РДШ, Юнармия, кадеты, юнкера, казачество для обеспечения качества взаимодействия и эффективности этой деятельности.

- Внести в Областную и городскую администрации предложения об увековечении памяти героев-казаков в городе в виде : присвоения имени школам , коллективам ,улицам ,скверам ,аллеям; размещенияпамятных барельефов, проведения вахт памяти и т.д.

- Предложить Ректорату Духовной семинарии изучить вопросы об организации из семинаристов духовной семинарии казачьего подразделения и привлечении семинаристов старших и выпускных курсов работе духовно-нравственной направленности в патриотических организациях и движениях города и области.

 7 ноября 2016 года в администрации города Курска состоялось очередное заседание городского штаба ДНД. Член штаба , атаман Гиричев Н.А. внёс предложения : об организационной систематизации работы штаба; по привлечению к этой деятельности опорных пунктов правопорядка ; о возможности штатного оформления помощника атамана по работе с юнкерскими оперотрядами в вузах, сузах и колледжах; по привлечению казаков к конному патрулированию.

 

                                          ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

Юнкерский оперотряд

Это - казачий авангард.

Все вступили в ДНД ,

Охраняют всех везде .

 

В оперотряде юнкера

Эти парни - хоть куда .

Разогнать бродяг, ловить воров ,

Оперотряд всегда готов.

 

Шаромыги и шпана ,

Разбегайтесь кто куда

В рейд идет оперотряд

Для него ведь нет преград.

 

Пьяницы и наркоманы ,

Дебоширы , хулиганы,

Настал сегодня ваш черёд ,

Оперотряд идёт в поход .

 

Чтоб очистить Курск от гнили

Оперотрядам поручили

Это сделать давно пора ,

На вас надежда - юнкера.

 

Юнкерские оперотряды

Работают не за награды ,

А чтобы в городе скорей

Стало меньше дикарей.

 

Ну , а если Власть решит

Оперотряды поощрить,

То, скажу Вам наперёд ,

Оперотряд не подведет !

 

                                                               25 января 2015 года Автор : Гиричев Н.А.



назад к списку новостей

Авторизация

E-mail:
Пароль:


ИСТОРИЯ КАЗАЧЕСТВА
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru