О Т Ч Е Т КГКО «ЗАЩИТА ОТЕЧЕСТВА» о проделанной работе за первое полугодие 2018 года

29 Август 2018

1. Основная деятельность в январе-феврале 2018 г. :

- ремонт , оформление , приобретение мебели и обустройство «Городского Центра Казачьей Славы»;

- оснащение и оборудование зала военно-прикладной и спортивной подготовки;

- оформление стенда в «Городском Центре Казачьей Славы» для размещения фотографий достойных казаков;

-6 февраля 2018 г. прием делегации воронежских казаков во главе с о.Александром;

- участие казаков общества во всех праздничных городских мероприятиях;

- 16 февраля 2018 г. проведение Круга КГКО «Защита Отечества» и презентация «Городского Центра Казачьей Славы»;

- 17 февраля 2018 г. поездка делегации Центрального штаба и ансамбля «Тальяночка» на Проводы Русской Зимы и встречи с казаками Горшеченского хуторского казачьего общества «Защита Отечества».

2. 12 марта 2018 года на официальном сайте Синодального комитета РПЦ по взаимодействию с казачеством была размещена информация о презентации открытого при КГКО «Защита Отечества» - Городского Центра Казачьей Славы.

3. 10 апреля в Знаменском соборе на праздничном молебне, проведенном митрополитом Курским и Рыльским Германом присутствовало более 200 кадетов и юнкеров подразделения КГКО «Защита Отечества»-Сводного юнкерского казачьего полка Курского автотехнического колледжа (командир Софронов А.Р.) .

4. 12 апреля 2018 года в Центральном штабе КГКО «Защита Отечества» состоялся концерт хора «Ветераны города Курска» , в рамках празднования Пасхальной недели.

5. 27 апреля 2018 года 40 кадетов подразделения КГКО «Защита Отечества» в Филиале Железногорского политехнического колледжа ( командир Иванищев Ю.А.) были верстаны в казаки и приняли казачью присягу. Атаман КГКО «Защита Отечества» казачий полковник Гиричев Н.А. вручил удостоверения кадетам-казакам. В честь этого события прозвучал Колокол казачьей славы .

6. 7 мая 2018 года более 500 юнкеров и кадетов подразделения КГКО «Защита Отечества» Курского автотехнического колледжа совместно с руководством колледжа, командиром юнкерского корпуса казачьим полковником Софроновым А.Р. и атаманом КГКО «Защита Отечества» казачьим полковником Гиричевым Н.А. организованно участвовали в прохождении «Бессмертного полка» в г.Курске. 7. 9 мая 2018 года, в честь 73 годовщины Победы над фашистской Германией, делегация КГКО «Защита Отечества» возложила корзину живых цветов на Мемориале павших героев.

8. 9 мая 2018 года казаки подразделения КГКО «Защита Отечества» в Филиале Железногорского политехнического колледжа (п.К.Либкнехта) участвовали в торжественном марше в честь Победы в Великой Отечественной войне и карауле у памятника павшим воинам .

10. 10 мая 2018 года состоялся III Областной смотр-конкурс « На лучший казачий кадетский класс «Казачья весна -2018» . В старшей группе первое место заняли казачьи кадеты подразделения КГКО «Защита Отечества» из Филиала Железногорского политехнического колледжа. Второе место заняли кадеты подразделения КГКО «Защита Отечества» в Курском автотехническом колледже.

11. 17 мая 2018 года руководство подразделения КГКО «Защита Отечества», возглавляемое атаманом Нечаевым Д.М. прибыло с отчетом на инструктаж и согласование деятельности в Центральный штаб КГКО «Защита Отечества».

12. 01 июня 2018 года казаки КГКО «Защита Отечества» приняли участие в показательном дежурстве ДНД и полицейского отдела «Северный». Проведены профилактические беседы с молодежью и досмотр удостоверений личности отдельных граждан.

13. 08 июня 2018 г. – празднование 400-летнего юбилея выноса списка чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Знамение» Курская Коренная из Знаменского собора в храм Пресвятой Богородицы. Более 40 казаков, казачьих кадетов и юнкеров автотехнического колледжа приняли участие в торжественном выносе иконы Божией Матери «Знамение» и её переносе в Коренную пустынь.

14. Подготовлена к изданию очередная книга наказного атамана с. Полянское есаула Дегтярева Ю.В. о курском казачестве «Курские казаки в Великой Отечественной войне», как продолжение ранее изданной книги «Казачий след в Курске».

Сведения о финансировании КГКО «Защита Отечества» Вся работа казачьего общества проводилась и проводится без финансовой и материальной поддержки со стороны администраций города и области ,а также других организаций.

Атаман КГКО «Защита Отечества» казачий полковник Гиричев Н.А.