ЗНАМЕНАТЕЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

05 Октябрь 2018

 ЗНАМЕНАТЕЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

В сентябре 2018 г. руководству подразделения КГКО «Защита Отечества» в Филиале « Железногорского политехнического колледжа» (п.К.Либкнехта) Центральным штабом во главе с атаманом были вручены два знамени: Знамя Филиала «Железногорского политехнического колледжа» и Знамя для участия студентов колледжа в военно-спортивных мероприятиях. Да благословит Вас и поможет Вам Господь!

 ПАМЯТИ ПРЕДКОВ БУДЕМ ДОСТОЙНЫ!

КГКО «Защита Отечества» вместе с делегацией Курского народного хора имени С.Г.Чаговца направило «Благодарственное письмо» председателю Совета ветеранов Татарстана в честь празднования 75-летия Великой Победы на Курской дуге с пожеланиями ветеранам здоровья , долголетия ,счастливой жизни и творческих успехов в деятельности на благо Отечества!

КАЗАЧИЙ СПОЛОХ

Кадеты и юнкера подразделения КГКО «Защита Отечества» в филиале «Железногорского политехнического колледжа» (п.К.Либкнехта) выступили на открытом первенстве по военно-спортивной игре «Казачий сполох» в г. Москве. Соревнования проводились с 21 по 23 сентября 2018 г. Из 14 команд наши ребята заняли седьмое место. Особенно отличились Агапов Иван и Николаенко Артем.

АКЦИЯ « КАЗАЧЬЯ ЛЕНТА»

По благословлению Высокопреосвященнейшего Германа , митрополита Курского и Рыльского , Курское городское казачье общество «Защита Отечества» совместно с казаками Городского казачьего общества города Курска , Курским хуторским казачьим обществом и воспитанниками Регионального общественного движения «Наследники Победы»- сводного добровольческого отряда имени «125 Курского пехотного полка» ,провело красочную акцию «Казачья лента» по вручению трехцветной муаровой ленты , символизирующей основные христианские добродетели Веру, Надежду и Любовь, и красочных открыток жителям города. В честь праздника мцц Веры, Надежды и Любови, 30 сентября 2018 года было роздано более трёхсот лент и открыток. В акции приняли участие гости из Бразилии. Такие акции будут проводиться и в другие христианские праздники.



назад к списку новостей

Авторизация

E-mail:
Пароль:


ИСТОРИЯ КАЗАЧЕСТВА
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru