ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЯСНЕНИЕ

12 Декабрь 2018

 Согласно прошению , Курское городское казачье общество «Защита Отечества» (гос.реестр № 648130001) в августе 2018 года было включено в состав Курского окружного казачьего общества Центрального казачьего войска на правах обособленной организации (подразделения) .

Это обстоятельство требует дать следующие пояснения:

1. КГКО «Защита Отечества» является юридически самостоятельной организацией , которая не может рассматриваться в качестве «поглащенной» Курским окружным казачьим обществом Центрального казачьего войска.

2. Понятие «обособленной организации» трактуется как и войсковое понятие «приданное» для осуществления определенных целей. В данном случае для решения всех задач, обусловленных для нашего Курского региона по линии Центрального казачьего войска.

3. КГКО «Защита Отечества» работает согласно существующему Уставу ,зарегистрированному в Управлении юстиции Российской Федерации по Курской области и взаимодействует с Курским окружным казачьим обществом Центрального казачьего войска в решении всех территориальных задач как по Курской области , так и ведомственной подчиненности.

4. Таким образом , рассматриваемый «прецедент» позволяет и казачьим обществам другой войсковой принадлежности, зарегистрированным в Курской юстиции , войти в качестве обособленных самостоятельных подразделений в состав Курского окружного казачьего общества Центрального казачьего войска, не меняя своего юридического статуса ,что позволяет казакам области совместно решать , поставленные страной задачи, поскольку «соглашение о взаимодействии и сотрудничестве казачьих организаций»,подписанное даже в присутствии официальных лиц области ,фактически не работает.

5. Кроме того , это позволит атаманам различной войсковой принадлежности избавиться от ненужных амбиций ,которыми рядовые казаки ,прямо скажем, не страдают, и включиться в решение общих задач казачьей направленности.

6. При проведении общих массовых казачьих мероприятий (шествия, возложения ,фестивали ,спартакиады и т. д. ) их руководство ,при необходимости, осуществляет Совет атаманов ,в который входят и все атаманы обособленных подразделений ,вошедших в состав ОКО ЦКВ. Председателем Совета атаманов является атаман ОКО ЦКВ или назначенное им лицо.

                       Атаман КГКО « Защита Отечества» казачий полковник Гиричев Н.А.



назад к списку новостей

Авторизация

E-mail:
Пароль:


ИСТОРИЯ КАЗАЧЕСТВА
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru