КАЗАЧЬИ НОВОСТИ

22 Декабрь 2019

5-6 декабря 2019 года состоялся межрегиональный фестиваль «Казачья станица» , приуроченный к празднику иконы Божией Матери «Знамение». В Курской государственной филармонии 6 декабря 2019 года в рамках фестиваля состоялось торжественное открытие планшетной выставки «Казачество на государевой службе» из Государственного исторического музея, а также гала-концерт и награждение участников . В мероприятии приняли участие председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов, руководитель Курского епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Илья Кирьянов , казачье руководство области и города и казаки. Концерт прошел в теплой , дружеской обстановке.

ЛЮБО , БРАТЬЯ КАЗАКИ !

7 декабря 2019 года состоялся XI Областной благотворительный смотр-фестиваль «Казацкая слобода» , посвященный казакам - курянам Героям Советского Союза . В фестивале выступил ансамбль КГКО «Защита Отечества» «Тальяночка» (руководитель Глебов Н.А.) , который пользовался большим успехом и был награжден дипломом .

СЛАВА КАЗАКАМ - ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!

11 декабря 2019 года в автотехническом колледже КГКО «Защита Отечества» провело верстание в казаки 45 человек , пополнивших ряды казаков в Сводном полку Курского автотехнического колледжа. В заключение был проведен праздничный концерт .

СЛАВА БОГУ , ЧТО МЫ КАЗАКИ !

16 декабря 2019 года руководство КГКО «Защита Отечества» приняло участие в большом юбилейном концерте Курского народного хора имени Станислава Чаговца, наградив Грамотой художественного руководителя хора за многолетнюю пропаганду песенного наследия страны, виртуозное мастерство исполнителей и взаимодействие с КГКО «Защита Отечества».

ТРИЖДЫ ЛЮБО БРАТЬЯ КАЗАКИ!