ПРИСЯГА КАЗАКА

22 Декабрь 2019

ВСТУПАЯ В ВЕЛИКОЕ БРАТСТВО РОССИЙСКОГО КАЗАЧЕСТВА,

КЛЯНУСЬ :

Свято хранить верность Святой Православной Церкви , Народу Российскому , Матери – Родине, казачьим традициям и обычаям.

КЛЯНУСЬ :

Верно служить им не щадя сил и самой жизни для защиты чести , интересов и достоинства казачества , приумно- жать достояние Отечества.

КЛЯНУСЬ :

Честно и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности , не за страх , а по совести ; беспрекословно подчиняться законной власти Атамана , а данные мне права и власть не употреблять во зло.

КЛЯНУСЬ :

Жить по законам Святых Заповедей Господних, Казачьего Братства , соблюдать и беречь казачью честь.

КЛЯНУСЬ :

Если же я нарушу данную клятву , то буду готов нести ответственность по суровым казачьим законам и обычаям.

Да поможет мне всемогущий Бог и Господь наш Иисус Христос , Пресвятая владычица наша Богородица достойно нести высокое звание казака и всегда быть верным сыном Отечества Российского !

ГОТОВ СЛУЖИТЬ ОТЕЧЕСТВУ , КАЗАЧЕСТВУ И ВЕРЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ! КЛЯНУСЬ ! КЛЯНУСЬ ! КЛЯНУСЬ !

В удостоверение сего целую Святое Евангелие , Крест , Знамя и казачью шашку. Данную мной присягу заверяю подписью.