КАЗАЧИЙ ФЕСТИВАЛЬ

14 Октябрь 2020

04.10.2020 г. на Курском ипподроме состоялся Первый Межрегиональный Казачий Фестиваль . На фестивали присутствовали представители ЦКВ , администрации области и Епархии. Окормляющий священник о.Илья провел походный молебен , освятил всех присутствующих и вручил памятные сувениры с казачьей символикой . Были установлены курени и импровизированная сцена. На фестивале присутствовали также казаки из других регионов, жители города и области.

Собравшиеся посмотрели показательные выступления казаков области по фланкировке и рубке шашкой. В фестивале приняли участие казаки и юнкера КГКО «Защита Отечества» численностью 24 человека. Все собравшиеся могли попробовать настоящий кулеш и разнообразные каши. Фестиваль прошел с большим успехом.

Никакой «коронавирус» нам не страшен!

И слава Богу , что мы казаки!