МЕРОПРИЯТИЯ , планируемые к осуществлению в 2012-2013 г.г. юнкерским (офицерским ) казачьим корпусом Регионального округа Центрального Черноземья в составе Курского городского казачьего общества «Защита Отечества».

09 Июль 2012

1. Создание, оснащение и экипировка 5-ти казачьих полков в составе юнкерского казачьего корпуса Курского городского казачьего общества «Защита Отечества» из числа студенческой и учащейся молодежи ,с доведением численности до 1000-1500 человек.

2. Создание и материально-техническое оснащение казачьих кадетских классов и корпусов на базе сиротских домов, училищ и колледжей средне-специальных учебных заведений ( г.Курск, с. Полянское ).

3. Создание 3-5 казачьих поселений , агрофермерских хозяйств.

4. Создание учебно-тренировочных центров военно-технической и спортивной подготовки, казачьих формирований в г.Курске и районных центрах на базе войсковых частей совместно с организациями ДОСААФ.

5. Организация материально-технического и транспортного оснащения казачьих формирований для решения задач быстрого реагирования

( совместно с армейскими и силовыми структурами и МЧС России).

6.Изучение , овладение и обслуживание казачьими формированиями юнкерского корпуса современной военной техники , состоящей на вооружении Российских воинских частей Курского гарнизона .

7. Проведение районных и городских смотров военно-технической подготовки курсантов и казаков КГКО «Защита Отечества» в местах дислокации , их мобилизационной готовности по сбору и передислокации в места сосредоточения , согласно предписаниям военкоматов.

8. Продолжить практику участия юнкеров и казаков в общевойсковых походах по пресечению экстремистских выступлений в Крыму , в Преднестровье , на Кавказе и других горячих точках.

9. Юго-Западному юнкерскому пограничному полку имени Александра Невского совместно с пограничниками и Государственной инспекцией маломерных судов МЧС регулярно проводить рейды по границам области для пресечения незаконной миграции граждан , по борьбе с браконьерством , по охране природных ресурсов и соблюдению экологии окружающей среды.

10. Провести 1-2-е спартакиады по казачьему многоборью, стрельбе , ориентированию на местности и другим прикладным видам спорта.

11. На базе Курского ипподрома создать школу по овладению юнкерами и казаками конными видами спорта ; вольтижировке , рубке шашками , владения нагайкой.

12. На базе учебно-тренировочных центров организовать для личного состава юнкеров и казаков подразделений обучение приемам самбо , рукопашного боя , разоружения вероятного противника.

13. Усилить духовно-нравственное воспитание личного состава курсантов , казаков и казачьей молодежи. Продолжить практику установки Поклонных Крестов на местах ратных подвигов и въездах в города , станицы и поселения.

14. Продолжить практику создания музеев истории казачества , славных ратных подвигов казаков Курского края в городах Курске и районах области.

15. Продолжить обеспечение курсантами и казаками охраны и правопоряд- ка при проведении Крестных ходов , выносе СВЯТЫХ ИКОН в Христианские праздники и богослужения.

Совместно с Полицией организовать систематическое проведение казачьих патрулирований по охране общественного правопорядка в г.Курске и районных центрах , с привлечением конных разъездов .

16. Ввести в систему проведение смотров , парадов и маршей юнкеров и казачьих формирований в памятные праздничные даты России и всенародных торжеств , посвященных Дням городов , станиц и селений.

17. Изыскать возможность приобретения духовых инструментов и создания походного духового казачьего оркестра в городе Курске.

18. Создание 2-х-3-х ансамблей казачьей песни и пляски в городе Курске и районах области.

19. Через общественно-патриотический фонд «РКВ-Защита Отечества» оказывать посильную помощь семьям казаков , погибших в военных конфликтах , детям сиротам , казачьим ветеранам.

20. Увеличить тираж выпуска газеты «Казак России» с целью превращения её в информационный орган казачества для всего Курского региона.

21. Создать сайт «Юнкерского (офицерского ) казачьего корпуса Регионального округа Центрального Черноземья, Курского городского казачьего общества «Защита Отечества».

 

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ШТАБ

ЮКК РО ЦЧ КГКО «ЗАЩИТА ОТЕЧЕСТВА »



назад к списку объявлений

Авторизация

E-mail:
Пароль:


ИСТОРИЯ КАЗАЧЕСТВА
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru